Новости / 20 августа в спортивном центре «Уфимский Сокол» состоялось торжественное открытие многофункциональных площадок.


20 августа 2019

sokoll (15).JPG sokol (15).jpeg


В церемонии открытия приняли участие ГУП РБ УАЗ, а также заместитель главы Администрации ГО город Уфа Рустем Газизов, министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Руслан Хабибов, заместитель руководителя Аппарата ПАО АНК «Башнефть» Вячеслав Кожевников, Фонд социально-целевых программ в лице Нугуманова Оскара Альфредовича.

Центр «Уфимский Сокол», площадью 22,5 га, расположен в Благовещенском районе, на территории Центра расположены 12 жилых корпусов на 550 мест, столовая, клуб на 600 посадочных мест, душевые круглосуточного пользования, открытый 25-метровый плавательный бассейн с современной системой фильтрации и подогревом воды, универсальные спортивные площадки с резиновым покрытием, уличными тренажерами и комплексом воркаут, отвечающие всем нормам. Ежегодно тысячи воспитанников муниципальных спортивных школ проходят здесь учебно-тренировочные сборы. 

Силами подрядчиков ГУП РБ УАЗ велось проектирование и строительство многофункциональных площадок, которое началось в сентябре 2017 года и завершилось в мае 2019 года. Их общая площадь составила 4 900 м². Они включают в себя две площадки баскетбольно-волейбольные, две для мини-футбола и гандбола, комплекс для воркаута, а также комплекс для единоборств и художественной гимнастики. 

Кроме того, в рамках церемонии открытия состоялись соревнования по футболу, волейболу, баскетболу на звание «Лучшая команда 7 смены 2019 года». А также показательные выступления воспитанников спортивных школ № 12 и № 32 по карате и черлидингу.

Мы за развитие и поддержку массового спорта в Республике Башкортостан.

 

Фотографии с торжественного мероприятия (открыть/скачать)