Новости / Ручки входных дверей, лестничные поручни и кнопки лифтов каждые 2 часа в течение дня обрабатывают специальным антибактериальным средством


20 октября 2020

Во исполнение Распоряжения Главы Республики Башкортостан от 16 марта 2020 года №РТ-91 «О мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Республики Башкортостан», Государственным унитарным предприятием Республики Башкортостан «Управление административными зданиями» проводится работа по недопущению распространения вирусных инфекций во всех своих объектах.

Силами ГУП РБ «УАЗ» ежедневно, начиная с 16 марта 2020 года дезинфицируются входные группы, лестничные марши, лифты. санузлы на вверенных объектах по адресам: Пушкина 95, Советская 18, Пушкина 106, Халтурина 28, Зорге 9/3, Свердлова 72/1, Достоевского 73, Менделеева 10, Цюрупы 17.

Такие меры приняты для профилактики распространения коронавирусной инфекции.

С 14 октября 2020 года сотрудникам ГУП РБ «УАЗ» дано указание усилить мероприятия по дератизации, дезинсекции и дезинфекции территорий, находящихся в управлении, в том числе детских площадок и мест накопления твердых коммунальных отходов, а так же установить особый контроль за соблюдением масочного режима, социальной дистанции и гигиены на вверенных административных объектах.

3.jpg

На входе в административные здания сотрудники ГУП РБ «УАЗ» инфракрасным термометром измеряют температуру сотрудникам и посетителям, проверяют наличие маски на лице, для бесплатной выдачи защитной маски при входе посетителям и обеспечения защитными средствами своих сотрудников, силами ГУП РБ «УАЗ» приобретено более 300 единиц.

   1.jpg

Особое внимание уделяются дезинфекции входных групп, мест общего пользования многоквартирных домов и административных зданий. Ручки входных дверей, лестничные поручни и кнопки лифтов каждые 2 часа в течение дня обрабатывают специальным антибактериальным средством, рекомендованным Роспотребнадзором. Для обработки было приобретено более 500 литров дезинфицирующих средств, в санитайзеры залито более 200 литров антисептика, а также приобретены защитные костюмы для персонала.

2.jpg

ГУП РБ «УАЗ» желает всем сохранить свое здоровье и не подвергаться опасности заражения коронавирусной инфекцией, а всем заболевшим скорейшего выздоровления!