Новости / с. Верхние-Киги - стадион "Юность"


13 августа 2021

стадион Юность.jpg

В с. Верхние-Киги, Кигинского района Республики Башкортостан завершился Капитальный ремонт стадиона «Юность». На торжественное мероприятие по осмотру итогов работ прибыли представители ГУП РБ «УАЗ», в лице руководителя Айгюль Рыжаковой и заместителя директора по строительству Олега Бычкова. На церемонии открытия также присутствовал председатель федерации легкой атлетики Республики Башкортостан Геннадий Алексеев.
Глава муниципалитета Зухра Гордиенко поблагодарила за оказанную огромную помощь в капитальном ремонте  ПАО АНК «Башнефть», ГУП «Управление административными зданиями» и Фонд социальных целевых программ. В рамках работ были произведены: замена ограждения, установка входных ворот, навеса над площадкой с уличными тренажерами, произведен настил резинового покрытия. Общая сумма финансирования составила более 10 миллионов рублей.
В период пандемии мы многие осознали, что  необходимо  укреплять свое здоровье,  поэтому первая задача - создать условий для занятий физкультурой и спортом для населения.

благодарность Юность.jpg